УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

VII ежегодный международный семинар

18 апреля 2011 г.

В Челябинске с 13 по 15 апреля прошел VII ежегодный международный семинар на тему ««Инновационные инженерные решения в области технического перевооружения, экологии и безопасности металлургических и машиностроительных комплексов. Практический опыт: модернизация, ремонты и сервис (аутсорсинг)». Организация таких семинаров стала уже традицией для Уральского инжинирингового центра.


В семинаре приняли участие порядка 30 компаний из Германии, Великобритании и России, которые продемонстрировали новейшее оборудование и технологии в области металлургии, отвечающие самым современным требованиям. Кроме того на семинаре присутствовали представители ведущих металлургических заводов России и Украины: Челябинский Металлургический Комбинат, АрселорМиттал Кривой Рог, Нижнесергинский метизно-металлургический завод, Уралвагонзавод, МТК, Электросталь, Енакиевский металлургический завод, Донбасс Металлург Сервис и другие.


Торжественное открытие семинара было предоставлено Исполнительному Вице Президенту SMS-Siemag AG, господину Пино Тезе и главному инженеру УрИЦ Батурину А.А. Компания SMS-Siemag AG является партнером УрИЦ с 2009 года, с момента открытия совместного предприятия по ремонту и восстановлению плит кристаллизаторов SMS-Cheltec.
 В первый день с докладами выступили такие фирмы, как SMS-Siemag, SMS-Cheltec, Lechler, Союз Машиностроителей России, Металлпромсервис, Welding Alloys, ATOS SPA, а также специалисты Уральского Инжинирингового Центра. Завершился день торжественным ужином в ресторане «Маркштадт», посвященный открытию семинара.

 Второй день был посвящен вопросам экологии и безопасности. Безусловно вопросы подготовки рабочей жидкости, систем смазки, водоподготовки, газо- воздухоочистки сейчас стоят остро на всех предприятиях в любой отрасли, и особенно в металлургии. В этот день с докладами выступили такие компании, как ТНК смазочные материалы, НПП Сфера, БОЛЛФИЛТЕР Руссланд, Parker Hannifin и СпецТек.
 
В рамках семинара на второй и третий дни были организованы посещение выставки, приуроченной к IV Международному промышленному форуму в г.Челябинск, посещение производственных площадок Уральского Инжинирингового Центра, а также SMS-Cheltec, а также была организована экскурсия на Челябинский трубопрокатный завод в цех «Высота 239».


Также во время семинара Уральский Инжиниринговый Центр получил свидетельство о вступлении в Союз Машиностроителей России. Семинар создал прекрасные условия для эффективного делового общения, знакомства с инновациями и обмена опытом между производителями и потребителями продукта, технологий и услуг.

Вернуться к cписку новостей
020202