УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

Поздравляем с 75летием ведущего специалиста Cheltec

1 мая 2018 г.

1-го мая 2018 года отмечает 75летие ведущий специалист нашей компании Николай Петрович Ковалёв.

Николай Петрович родился в Белоруссии в годы Великой Отечественной войны на территории, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками. Его детские годы пришлись на тяжелые времена послевоенного восстановления народного хозяйства страны, когда зачастую не было самого необходимого для нормальной (по нынешним меркам) жизни.

После окончания школы и службы в Советской Армии в 1965 г. Николай Петрович поступил в Челябинский политехнический институт (в настоящее время Южно-Уральский государственный университет) на вновь открывшуюся тогда специальность «Гидропривод и гидропневмоавтоматика» и был в числе первых выпускников вуза по этой специальности. По распределению, которое в СССР было всесоюзным, в 1971 г. он был направлен в г. Гомель на завод по производству гидроаппаратуры. После работы в течение нескольких лет в Гомеле и возвращения в Челябинск Николай Петрович поступил работать на свою выпускающую кафедру «Гидропривод и гидропневмоавтоматика» ЧПИ в качестве инженера-исследователя. На кафедре он принимал участие в развитии ее учебных лабораторий и в выполнении многих хоздоговорных работ с промышленными предприятиями.  После создания при кафедре группы по решению проблем гидроэкструзии металлов Н.П. Ковалев стал одним из ее активных сотрудников. Результаты этой работы защищены авторскими свидетельствами на изобретения и отражены в научных статьях авторского коллектива группы.

В ООО «УрИЦ» под руководством и при непосредственном участии Николая Петровича создана научно-исследовательская лаборатория, которую он в течение многих лет возглавлял и в которой в настоящее время работает в качестве ведущего специалиста.

Н.П. Ковалев зарекомендовал себя не только, как вдумчивый специалист широкого профиля, добросовестно относящийся к любому порученному ему делу и постоянно стремящийся к расширению и углублению своих знаний, но и как уравновешенный доброжелательный человек, готовый всегда прийти на помощь товарищам и коллегам по работе.


Вернуться к cписку новостей
020202