УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

ИННОПРОМ-2021

9 июля 2021 г.

С 5-8 июля 2021 года в Екатеринбурге проходила международная промышленная выставка ИННОПРОМ. В этом году компания ООО "Уральский инжиниринговый центр" приняла участие в составе коллективного стенда Челябинской области. Благодарим за организацию работы на стенде Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

На выставке ИННОПРОМ были представлены две 3Д модели текущих проектов.

1. Совместный проект с ЮУрГУ по созданию высокотехнологичного производства уникальных гидроприводов для испытательных стендов, широко применяемых в военной и гражданской промышленности. Проект реализуется в рамках Постановления Правительства №218 от 09.04.2010 г.

Цель: Запуск в г. Челябинск производства гидроприводов с гидростатическими направляющими, освоение серийного выпуска импортозамещающей продукции, отвечающей по качеству и характеристикам зарубежным аналогам. В настоящее время в Российские аналоги отсутствуют на рынке.

2. Универсальный трехосный сервогидравлический вибростенд

В настоящее время на АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (г. Железногорск Красноярского края) компания УрИЦ ведет пуско-наладочные работы по запуску стенда в работу. Стенд разработан и изготовлен по заказу Министерства Обороны РФ.

Стенд предназначен для проведения вибрационных испытаний космических аппаратов на этапах наземной экспериментальной отработки и приемо-сдаточных испытаний летных образцов на нагрузки транспортирования и для выведения космических аппаратов на ракете-носителе. Масса испытуемого объекта может быть до 5,5 тонн!

Общая масса проектируемого стенда вместе с сейсмическим основанием составляет порядка 1000 тонн. Проект является уникальным, т.к. ближайшим аналогом является оборудование, разработанное американской компанией Team Corporation для NASA. Однако наша разработка имеет ряд совершенно новых преимуществ.

В стенде используются 9 гидроприводов, которые пришлось покупать в США, но мы надеемся с запуском нового производства, о котором говорилось выше, производить такие приводы в Челябинске.

Благодаря Фонду поддержки предпринимательства и центру развития МСП "Территория Бизнеса» предприятие УрИЦ получило поручительство по банковскому кредиту для реализации данного проекта.


Президент холдинга, Валерий Владимирович Бодров, принял участие в главной стратегической сессии с участием Председателя Правительства Михаила Мишустина.
Стенд Челябинской области посетили Губернатор Алексей Текслер, глава Минпроторга Денис Мантуров, заместитель Губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.
На выставке представители компании УрИЦ провели деловые встречи с заказчиками и партнерами. Намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

                  


Вернуться к cписку новостей
020202