УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

VIII ежегодный международный семинар

16 апреля 2012 г.

В Челябинске с 11 по 13 апреля прошел VIII ежегодный международный семинар на тему «Комплексные решения организации ремонта, модернизации и монтажа механического и гидравлического оборудования металлургических производств. Аппаратура для испытаний и мониторинга. Практический опыт: сервис, мобильные бригады, технический аудит». Проведение таких семинаров уже стало доброй традицией Уральского Инжинирингового Центра.

В семинаре приняли участие более 20 компаний из Германии и России, которые продемонстрировали новейшее оборудование и технологии в области металлургии, отвечающие самым современным требованиям. Кроме того на семинаре присутствовали представители ведущих металлургических заводов России и Украины: Челябинский Металлургический Комбинат, АрселорМиттал Кривой Рог, Челябинский Электрометаллургический комбинат, Уралвагонзавод, Электросталь, Северсталь и другие.

В первый день с докладами выступили такие фирмы, как SMS-Siemag Обзор работы нашего сервисного центра в России» и «Термографический сервис и наши будущие шаги по развитию его использования в гидравлике и медиа системах»), SMS-CheltecУвеличение продолжительности службы медных плит и качества слябов за счет использования покрытий медных плит кристаллизаторов МНЛЗ»), ТНК смазочные материалы Эффективное использование смазочных материалов. Гидравлические масла и пожаробезопасные жидкости ТНК»), Паркер Ханнифин Аксиально-поршневые насосы для промышленных приводов»), СИМЕМ УРАЛОсобенности водоподготовки и замкнутого водооборота на металлургических предприятих.Презентация новой технологии флотации разработанной SIMEM S.p.A. - нано-флотации»), ATOS SPA(«Высокие технологии ATOS»), а также специалисты Уральского Инжинирингового Центра(«Испытательное оборудование. Опыт применения на предприятиях металлургического и машиностроительного комплексов», «Организация и работа сервисных центров УрИЦ на предприятиях металлургии», «Модернизация гидросистемы и системы управления пресса 103 на ВСМПО-АВИСМА», «Опыт УрИЦ в модернизации Большого Академического Театра, Москва»). Завершился день торжественным ужином, посвященному открытию семинара.

Второй день с докладами выступили такие компании, как Lechler Вторичное охлаждение при непрерывной заливке стали»), ФЕСТО-РФ Техника автоматизации FESTO в металлургии и трубной промышленности»), Уральская смазочная компания Применение пожаробезопасных гидравлических масел») и представители компании Уральский инжиниринговый центр Комплексная модернизация листосгибочной машины VERRINA (Италия) ОАО «Уралхиммаш», г. Екатеринбург», «Электродуговые печи FUCHS – новые технологии», «Проект создания единого Инжинирингового центра в Уральском регионе (проект РОСНАНО)»).

В рамках семинара на третий дни были организовано посещение производственных площадок Уральского Инжинирингового Центра, а также участка по ремонту плит кристаллизаторов SMS-Cheltec и наплавочного участка по восстановлению роликов МНЛЗ компании Welding Alloys.

      
      
      
      
   
 
Вернуться к cписку новостей
020202