УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

Российская национальная выставка 2010 во Франции

16 июня 2010 г.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации 11-15 июня 2010 г. в выставочном комплексе «Гран Пале» в г. Париже (Франция) состоялась Российская национальная выставка в рамках года России во Франции. Организатор выставки - Минпромторг России. Выставка проводилась при поддержке федеральных министерств и ведомств, Администраций федеральных округов и субъектов Российской Федерации. 
Цель выставки: содействие дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества России и Франции в экономике, деловой и культурной жизни; продвижение российских конкурентоспособных товаров и технологий на французский рынок, укрепление международного имиджа России; привлечение инвестиций в российскую экономику.

В церемонии торжественного открытия выставки, которую называют одним из важнейших событий в рамках Года России во Франции, принял участие председатель Правительства Российской Федерации В. Путин. 15 регионов нашей страны представляли французским гражданам всё самое интересное из достижений отечественной науки, техники и культуры. Такая масштабная выставка проводится впервые за последние полвека.

В работе выставки и деловой программе в составе официальной делегации участвовали председатель оргкомитета, министр промышленности и торговли Российской Федерации В. Христенко, министр транспорта Российской Федерации И. Левитин, руководители федеральных агентств, крупнейших государственных корпораций, губернаторы ряда субъектов Российской Федерации, главы муниципалитетов городов-побратимов с городами Франции.

Наша компания ЗАО «Уральский инжиниринговый центр» Министерством экономического развития Челябинской области была приглашена участвовать в этой выставке, и представляла Уральский регион. В качестве экспозиций были представлены передовые научно-технические разработки компании в области пневмо и гидрораппаратуры, а также ряд готовых инновационных проектов, по которым планируется совместное сотрудничество с компаниями Франции.
Вернуться к cписку новостей
020202