УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

Делегация от Уральского Инжинирингового Центра по приглашению Губернатора Самарской Николая Меркушкина области приняла участие в VII Межрегиональном экономическом форуме.

8 июля 2013 г.




В этом году в рамках Форума обсуждались следующие вопросы: зарубежный и российский опыт развития инновационной экономики на основе кластерного подхода; кластерные инициативы как инструмент повышения конкурентоспособности российской промышленности; перспективы развития постиндустриальных кластеров в России; взаимодействие крупного и малого бизнеса при реализации кластерных проектов; возможности для кооперации региональных кластеров с целью повышения их конкурентоспособности и устойчивости экономики России; создание и развитие инжиниринговых центров в России; современные образовательные технологии в интересах развития инновационных кластеров; конкуренция и кооперация аэрокосмических кластеров России.

Уральский инжиниринговый центр принял активное участие в Круглом столе Форума «Инжиниринговые центры как эффективный инструмент поддержки инноваций. Инжиниринг в России. Зарубежный опыт. Модели инжиниринговых центров». В рамках дискуссии обсуждались модели инжиниринговых центров, схемы работы созданных с участием государства зарубежных и российских инжиниринговых центров. Также были представлены планируемые к созданию инжиниринговые Центров, с указанием ими моделей работы и финансирования на этапе создания и деятельности. Проанализированы возможности повышения компетенций вновь создаваемых инжиниринговых центров России на основе партнерского выполнения проектов on-job подготовки кадров.

В круглом столе приняли участие:

Никитин Глеб Сергеевич – заместитель Министра промышленности и торговли РФ

Иванов Андрей Юрьевич – заместитель Министра финансов РФ

Шадрин Артем Евгеньевич – руководитель Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития РФ.

Кобенко Александр Владимирович – заместитель председателя Правительства – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Шмелев Евгений Николаевич – вице-президент по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ»

Курдюк Сергей Аскольдович – директор по инжинирингу автомобиля ОАО «АВТОВАЗ»

Федорченко Дмитрий Геннадьевич – генеральный конструктор ОАО «Кузнецоы»

Тюлевин Сергей Викторович – первый заместитель генерального директра – главный инженер «ЦСКБ-Прогресс»

Дмитриев Андрей Николаевич – генеральный директор ООО «НПП «ИТЭЛМА».

Михеев Юрий Викентьевич – генеральный директор Поволжского отделения Российской инженерной академии.

Вцелом в Форуме приняли участие более 1000 российских и зарубежных участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской, Ярославской, Липецкой, Пензенской, Оренбургской, Волгоградской, Воронежской, Челябинской областей, Пермского, Красноярского края, Республик Татарстан, Мордовия, Чувашия и др., эксперты из Германии, Франции, Швейцарии, Турции, Индии, Великобритании, Швеции, Молдовы, Казахстана.

По материалам http://forum.economy.samregion.ru


Вернуться к cписку новостей
020202